В течение какого времени страховая компания обязана возместить ущерб от затопления?

Добрый день! 01.09.2017 нас затопили соседи, квартира застрахована вскомпании урал сиб, в этот же день оставили заявку в страховую компанию, отправили все необходимые док-ты по электронной почте, агент принял док-ты и сказал, что все в порядке ждите оценщика. Оценщик приехал 13.09.17, составил акт по заливу. Агент, с которым велась переписка утверждает , что компания согласовывает ущерб и ввплату, но сегодня уже 13.10.17, вот хотелось бы уточнить в течение какого времени страховая компания обязана выплатить ущерб???

, Сергей, г. Чехов
Владислав Конопля
Юрист

   Здравствуйте Сергей. После проведения оценки ущерба, составляется акт и  должна утвердится страховая выплата. если Вами не нарушены условия договора страхования — вы вызвали оценщика в отведенный для этого временной период, произвели полную оплату по договору страхования и только после этого при-оизводится выплата(  срок должен быть указан в договоре страхования) Если Вы не согласны с суммой или сроком, то вы можете обжаловать эти решения.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Обратите внимание какой срок указан в договоре страхования. Если данный срок превышен, Вам необходимо обратиться с письменной претензией о выплате денежных средств в страховую компанию. Если по каким то причинам откажут или проигнорируют претензию, нужно обращаться в суд.

Если Вам потребуется личная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Всего наилучшего!!!