8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени страховая компания обязана возместить ущерб от затопления?

Добрый день! 01.09.2017 нас затопили соседи, квартира застрахована вскомпании урал сиб, в этот же день оставили заявку в страховую компанию, отправили все необходимые док-ты по электронной почте, агент принял док-ты и сказал, что все в порядке ждите оценщика. Оценщик приехал 13.09.17, составил акт по заливу. Агент, с которым велась переписка утверждает , что компания согласовывает ущерб и ввплату, но сегодня уже 13.10.17, вот хотелось бы уточнить в течение какого времени страховая компания обязана выплатить ущерб???

, Сергей, г. Чехов
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

   Здравствуйте Сергей. После проведения оценки ущерба, составляется акт и  должна утвердится страховая выплата. если Вами не нарушены условия договора страхования — вы вызвали оценщика в отведенный для этого временной период, произвели полную оплату по договору страхования и только после этого при-оизводится выплата(  срок должен быть указан в договоре страхования) Если Вы не согласны с суммой или сроком, то вы можете обжаловать эти решения.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Обратите внимание какой срок указан в договоре страхования. Если данный срок превышен, Вам необходимо обратиться с письменной претензией о выплате денежных средств в страховую компанию. Если по каким то причинам откажут или проигнорируют претензию, нужно обращаться в суд. 

Если Вам потребуется личная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017