8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие субсидии предусмотрены при рождении детей?

добрый день. как узнать можем ли мы рассчитывать на субсидии при рождении ребенка? Старшему 4г, младшему 1,5 г. Живем в г. Ижевск. Ипотеку взяли в 2011г до рождения детей по программе Молодая семья. Можем ли мы на что-то рассчитывать?

, Аверкиева Светлана, г. Ижевск
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Выплаты и пособия после рождения ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2017 года 16 350,33 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2017 года) - 3 065,69 р. на первого ребенка и 6 131,37 р. на второго, максимальная - 23 120,66 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453 026 р. (в 2017 году размер материнского капитала остается неизменным). Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия как многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года, выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет.
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5 500 р., второго и последующих — 14 500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют с февраля 2017 года - 25 892,45р. и 11 096,76 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за непредоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади, и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.


0
0
0
0
Елена Малюкова
Елена Малюкова
Юрист

Здравствуйте! Хотелось бы в дополнение к выше указанному ответу сообщить, что вы имеете право распорядится средствами материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и процентов по взятой ранее ипотеке, согласно ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017