Как повлияет пункт 3 части 1 статьи 46 ФЗ об исполнительном производстве на выезд заграницу?

В декабре 2012 года, был оформлен авто-кредит, но спустя 4 месяца автомобиль был угнан, уголовное дело не продержалось и пол года как его закрыли и страховая так же не выплатила страховку для погашения кредита так как не нашли достаточно доказательств о том что это был угон. И на Данный момент сумма задолженности составляет 500 т. р. как быть в данной ситуации.?

И можно ли выехать за границу?

Спасибо.

, Александр, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В декабре 2012 года, был оформлен авто-кредит, но спустя 4 месяца автомобиль был угнан, уголовное дело не продержалось и пол года как его закрыли и страховая так же не выплатила страховку для погашения кредита так как не нашли достаточно доказательств о том что это был угон. И на Данный момент сумма задолженности составляет 500 т. р. как быть в данной ситуации.? И можно ли выехать за границу?

Александр

Александр, добрый день! Если исполнительное производство завершено по п. 3 ч. 1 ст. 46 как Вы пишете в вопросе то и все меры ограничения если они вообще вводились должны быть сняты. Если ИП не завершено, то надо смотреть, налагалось ли приставом ограничение на выезд

Все исполнительные производства закрыты. я правильно понимаю, что даже в этом случае выезд будет запрещен?.

Александр

Нет, если ИП закрыто то все ограничения должны быть сняты

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! Вы можете проверить свою задолженность на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Если там имеются исполнительные производства, то вероятность не выпуска за границу =100%. Лучше не рисковать.

Александр
Клиент, г. Самара

Дмитрий,

Все исполнительные производства закрыты.

я правильно понимаю, что даже в этом случае выезд будет запрещен?.

Спасибо.

Если все закрыты, то бояться нечего, так как приставы работают только в рамках исполнительных производств. Если сомневаетесь в базе можете электронно обратиться в ФССП о наличии или отсутствии исполнительных производств. Потому, что сегодня их нет а завтра они есть. Также перед выездом лучше помониторить на сайте.