8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на агенство,работающее с малолетними,не смотря на то,что мне 15?

Мне 15 лет. Захотелось заработать денег,работала неофициально на акциях. Агенство подделывало документы,те мед книжки. И сейчас сняли всю мою зп за 3 отработанных дня,те выдавать вообще не хотят. И эти деньги люди из агенства списывают себе, те им приходят деньги за нашу работу от нанимателя,а большинство денег они списывают себе под видом штрафов. Не знаю что делать и как пожаловаться

+одна девушка,работающая в этом агенстве меня оскорбила в устной форме,можно ли с этим что-либо поделать?

Боюсь обращаться в суд из-за возраста,что подскажите делать?

, Анна, г. Москва
Игорь Федоров
Игорь Федоров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна
В Вашей ситуации лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

С уважением,
Федоров И.В.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В суд Вы не подадите, т.к. Вам нет 18 лет. Можете обратиться в Трудинспекцию. Если в ходе проверки будет установлено, что фактически трудовые отношения имели место (хоть и без соответствующего оформления) — работодатель понесет ответственность, а Ваши родители (законные представители) с помощью этих документов смогут обратиться в суд и потребовать взыскания соответствующих сумм. Это при условии, что деятельность такого агентства вообще была законной.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! 

Согласно ст.63 ТК РФ,

лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Согласно ст.26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Как мы видим несовершеннолетним законом не запрещено трудиться, запрещено принимать наркотики и употреблять алкоголь, так что Ваше стремление занять себя с пользой более того — похвально.

Статья 56 СК РФ устанавливает, что ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Ввиду изложенного, Вы через законных представителей (родителей) можете обратиться в прокуратуру для проверки правомерности действий агентства и привлечения виновных лиц к ответственности. Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017