Как закрыть ООО, оформленную на мое имя другими людьми?

Я оформила на себя фирму ООО мне обещали платить каждый месяц 5т.я поверидэла им что проблем не будет.я иза них не получаю пенсию мне дали 2 групп.ладно думаю бог с ними.и год я не чего не подозреваю.зашла на госуслуги а там за не плату налога у меня штрафы пени и суды о которых я не знала.как мне быть подскажите

, Вита, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вита! Выход есть.  По закону вся ответственность по оплате обязательных платежей и сборов ложиться на руководителя юридического лица. Вам необходимо оплатить задолженность и провести процедуру ликвидации юридического лица.  Для более точной юридической оценки необходимо посмотреть Ваши документы. А вообще лучше всего обратиться к юристу. Процедура ликвидации юридического лица занимает в среднем от 3 месяцев, если у юр. лица нет долгов.

Вита
Клиент, г. Москва

Дело в том что у меня нет документов я не знаю лицевой счёт как мне узнать и закрыть их я не знаю в какой банк обращаться гдф иска ь

Вы можете обратиться с письменным обращением в ФНС России или электронно. ИНН организации можете узнать в интернете по  названию и месту регистрации.