8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение вынесет суд, если до суда погасил всю сумму долга?

Я ответчик по иску за ЖКУ. До судебного заседания погасил всю сумму долга, пени и вернул госпошлину истцу. Подскажите какое решение вынесет судья - возможные варианты.

, Ян, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В связи с тем, что требования истца Вы исполнили, фактически прекратил существование сам предмет спора. В такой ситуации либо истец откажется от исковых требований, либо суд сам (на основании представленных Вами доказательств погашения долга) прекратит производство по делу. Если истец от иска не откажется, а у суда будут доказательства погашения Вами задолженности — суд просто откажет в удовлетворении такого иска.

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Москва

Максим,спасибо за ответ.

Прошу уточнить следующее:

С точки зрения репутация Ответчика,какое решение лучше: Отказ истца от исковых требований или Отказ судьи в удовлетворении иска?

Без разницы, на самом деле. Отказ от иска и отказ в его удовлетворении — это две задачи-максимум в рамках любого дела для ответчика. В любом случае повторный иск по тем же основаниям\предмету ЖКХ подать уже не сможет. Отказ от иска, конечно, звучит приятнее и любой судья (в первую очередь — с целью разгрузить себя) будет настаивать именно на отказе от иска, поверьте. Тем более, что определение о прекращении производства по делу вступает в силу не через месяц, а намного раньше, и обжаловать его никто не станет 100%.

1
0
1
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

если вы подтвердите документально о погашении то откажет заявителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 13.10.2017