8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с банковской карты, если была задолженность по кредиту?

Брала кредит в Совкомбанке, почти три года не платила за кредит. Банк подал на меня в суд, который находится не по моей прописке и не по месту жительства, и не по месту регистрации банка. На основании решения суда (копию я не получала) Совкомбанк обратился в Сбербанк (мои зарплатный банк). Сбербанк арестовал все мои счета, в том числе и зарплатную карту с которой снимается 100% доходов. Законно ли это? И почему обратились в суд не по месту регистрации или жительства, так тоже можно делать? Куда обращаться? У приставов исполнительного дела нет.

, Лариса, г. Новокузнецк
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лариса! Банк судя по всему обратился в суд согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В договоре был указан данный адрес они и подали так...

В зависимости от наименования судебного документа, есть различные виды обжалования. Если это судебный приказ нужно подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Если это решение нужно подать апелляцию. Обратитесь в банк узнайте наименование исполнительного документа. Затем обжалуйте судебное решение.

В любом случае на основании ст.99 Закона РФ «Об исполнительном производстве» более 50% удерживать из дохода не могут.

Если потребуется личная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Удачи!!!

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ! Дело все в том, что я никогда не жила и родственников там нет, где прошел суд. Это и вызывает большой вопрос.

Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

1. подсудность идет по выбору истца в соответствии с п.1 ст.29 гпк рф. 

2. если вами подписывался договор, значит и 2й экз у вас должен быть. возможно банк, в договоре написал, что в случае неуплаты очередных платежей, оставляет за собой право взыскивать денежные средства с иных счетов заемщика, в том числе открытых в сторонних банках.

3. совкомбанк, при наличии судебного решения, не может самостоятельно обратится в стороний банк с целью взыскания денежных средств. этим занимается фссп рф.

4. вероятней всего, что испол.производство не возбуждалось, следовательно, не фссп с вас удерживает денежные средства, а банк действует по схеме изложенной в п.2

5. подавайте письменную претензию в сбербанк, и ждите ответ. также можете себя посмотреть в базе испол.производст на сайте фссп рф. это наверняка вам поможет расставить точки окончательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017