8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте?

здравствуйте..я хочу открыть отдел с печатью и фотопечатью как ип..имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте и черно-белом.

, юлия, г. Новосибирск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

 Здравствуйте Юлия. Я думаю, что имеете, просто цена для таких снимков должна быть соответствующей и клиент должен быть поставлен в известность до выполнения работ, о потребительских свойствах такого товара, более низком качестве и долговечнсти -соответственно более низкой цены. Если все это будет указано в договоре и клиент согласен. то почему и нет?? С уважением и удачи Вам в Вашем предприятии.

1
0
1
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вашего клиента такое качество фото будет устраивать, то печатайте. Законодательно это не запрещено. Регистрируйте ИП и работайте.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

 
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

1
0
1
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Юлия!

здравствуйте… я хочу открыть отдел с печатью и фотопечатью как ип… имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте и черно-белом.

Требования к типу бумаги и её плотности зависят от пожелания клиента. Во всём остальном руководствуйтесь ГОСТом Р 52112-2003.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017