Имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте?

здравствуйте..я хочу открыть отдел с печатью и фотопечатью как ип..имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте и черно-белом.

, юлия, г. Новосибирск
Владислав Конопля
Юрист

 Здравствуйте Юлия. Я думаю, что имеете, просто цена для таких снимков должна быть соответствующей и клиент должен быть поставлен в известность до выполнения работ, о потребительских свойствах такого товара, более низком качестве и долговечнсти -соответственно более низкой цены. Если все это будет указано в договоре и клиент согласен. то почему и нет?? С уважением и удачи Вам в Вашем предприятии.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вашего клиента такое качество фото будет устраивать, то печатайте. Законодательно это не запрещено. Регистрируйте ИП и работайте.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Юлия!

здравствуйте… я хочу открыть отдел с печатью и фотопечатью как ип… имею ли я право печатать фото на простой офисной бумаге в цветном варианте и черно-белом.

Требования к типу бумаги и её плотности зависят от пожелания клиента. Во всём остальном руководствуйтесь ГОСТом Р 52112-2003.