Каковы отношения между работником и работодателем при увольнении?

Устроился на работу с 22.09.2017 работал по 28.09.2017 включительно по заявлению трудового договора работодатель не предоставила, как объяснили была в отпуске, с 29.09.2017 по 10.10.2017 включительно был на больничном, вышел принесли трудовой договор, прочитал не согласился с условиями, попросил подробнее расписать ответственность лаборанта за принадлежащее работодателю оборудование, мне отказали.

Как правильнее уволиться нужно ли подписывать трудовой договор, ведь больничный мне перечислили?

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, при условии для лаборанта указана ответственность, поддержание в рабочем состоянии, обслуживание оборудования, я попросил уточнить этот пункт, расписать, так как фактически, работал только на пк, работодатель говорит что требовать с меня ничего не будет, но говорить это одно, учреждение государственное.

, Александр, г. Орел
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Трудовой договор подписывайте, так как трудовые отношения с работодателем у Вас есть.

Если хотите уволиться — уведомляете работодателя об этом за 2 недели и увольняетесь по своей инициативе. А вообще поговорите с работодателем, может он по соглашению сторон будет готов уволить Вас раньше, чем по истечении двух недель.