Как поступить при продаже доли и остаться законно прописанным?

Доброго времени суток. Хочу продать долю сестре частного дома, но хочу остаться прописанным в том же доме, как сделать все делать по закону?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

В договоре купли-продажи необходимо прописать, что вы сохраняете право пользования данным домом и остаетесь зарегистрированным по данному адресу.