Как можно снять копию свидетельства о праве на наследство по закону?

В нотариальной палате сказали, что архив Тарасова С.В. ещё не пришел к ним. А сам, нотариус (Тарасов С.В.), с 2015 года осужден за мошенничество и, соответственно, не представляется возможность восстановить копию "Свидетельства о праве на наследство по закону". Ждать "прибытия" архива в палату не известно когда..

Вариант, предусматривающий, в судебном порядке требует много времени, которого, НЕТ. ((

Подскажите, возможно, ли в "РОСРЕЕСТРЕ" снять копию со сданного нами им экземпляра "Свидетельства о праве на наследство по закону".?

И ирония в том, что офис данного "уголовника" был в моём доме!

, Александр, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Да можете, но снять, а заказать копию заверенную государственным регистратором

п. 15 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.