Налогообложение ИП при отчуждении имущества

ИП на УСН (6%) приобрел недвижимое имущество и через день решил его продать по стоимости покупки или заключить соглашение об отступном с передачей имущества кредитору по цене, за которую приобретено имущество. Какие налоги должен уплатить ИП?

, Артем, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ИП на УСН (6%) приобрел недвижимое имущество и через день решил его продать по стоимости покупки или заключить соглашение об отступном с передачей имущества кредитору по цене, за которую приобретено имущество. Какие налоги должен уплатить ИП?

Артем

ИП уплатит налог в соответствии со своей системой налогообложения УСН доход, то есть 6% с дохода, полученного от реализации недвижимого имущества.

Артем
Клиент, г. Москва

А если речь идет о заключении соглашения об отступном?

Артем

это все равно реализация