Оплата коммунальных услуг при сдаче в наем квартиры предпринимателем

Предприниматель имеет в собственности квартиру. Планирует сдавать ее в найм по виду деятельности "Найм собственного недвижимого имущества", по (УСН, 6 процентов). Квартира будет сдаваться для проживания физических лиц (один, два человека), по договору.

Все коммунальные услуги, на которых нет индивидуальнх приборов учета, предприниматель будет оплачивать сам.

Квартиранты будут оплачивать только свет и воду, т.к. только на них есть счетчики.

По каким тарифам правильно оплачивать коммунальные услуги за квартиру предпринимателю и квартирантам? По тарифам, по которым платят физические лица?

, Анна, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Анна! В вашем случаи Вы будете оплачивать коммунальные услуги по тарифам для физических лиц.

   С Уважением Евгений !