Можно ли продать 3/4 доли дома под материнский капитал?

можно ли продать 3/4 доли дома дом на земле под материнский капитал и как правильно это сделать?

.

, люция, г. Челябинск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Люция! Согласно статьи 10. «Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — "1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться :

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;..."

   Люция, если вы выделите свои 3/4 доли в доме и это будут отдельные жилые помещения, то возможно.

   С Уважением Евгений !

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Люция. Да возможно, главное, чтобы это были отдельные комнаты.