Процедура расторжения брака в одностороннем порядке

Решила подать на развод в одностороннем порядке на развод с загса направили в суд,пришла в суд все что сказали платите пошлину пишите заявление на вопросы о реквизитах сказали мы не справочная куда обратиться к юристу ближайшему?

, Нен, г. Ульяновск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо оплатить госпошлину. Информацию об этом Вы можете уточнить на сайте суда Вашего района. Далее подаете исковое заявление.Конечно для более точной юридической оценки в Вашем случае желательно обратиться к юристу, так как он поможет составить необходимые документы.  Имеются ли у Вам дети и имущество подлежащее разделу, а также брачный договор? Можете обратиться здесь на данном сайте, составить документы — это в разы дешевле.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Нен! В каждом суде есть информационные доски на которых размещены образцы заявлений о разводе и реквизиты для оплаты государственной пошлины, либо данная информация есть в интернете на сайтах мировых судей.

   А лучше всего обратитесь за юридической помощью к Адвокатам.

   С Уважением Евгений !

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Нен, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Нен, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!