Как сделать запись в трудовой о работе руководителем отдела рекламы и маркетинга?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по поводу официального оформления (официальных записей) по трудовой книжке. Как правильно записывается в трудовую руководитель отдела рекламы и маркетинга? И может ли быть отдел рекламы и маркетинга на производстве (в производственной фирме, ИП)?

, Алексей, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Все правила ведения трудовых книжек описаны в Постановлении  Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») и Постановлении Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219).

может ли быть отдел рекламы и маркетинга на производстве (в производственной фирме,

Алексей

может

ИП)?

Алексей

нет, так как структурные подразделения могут быть только в организации, а ИП  не является организацией.

Как правильно записывается в трудовую руководитель отдела рекламы и маркетинга?

Алексей

Принят на должность руководителя отдела рекламы и маркетинга.

Принят на должность руководителя в отдел рекламы и маркетинга (этот вариант хуже на мой взгляд с точки зрения русского языка).

Алексей
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответы, вы можете уточнить? Какие руководящие должности тогда могут быть у ИП? Руководитель/начальник (связано с рекламой) Как записываются такие должности в больших организациях (которые оформлены как ИП)..

Какие руководящие должности тогда могут быть у ИП?

Алексей

любые.

Директор по рекламе и маркетингу, например.

Пока что закон требует указывать наименование должности в точном соответствии с профстандартом или квалификационном справочнике только в тех случаях, когда в связи с работой по определенной должности закон устанавливает ограничения, спец. требования или доп. гарантии (например, за вредность, спец. стаж для педагогов, медиков и т.п.).

Если структура у ИП большая, конечно, без структурных подразделений обойтись трудно. Если уж это так необходимо — составьте штатное расписание с отделами (ШР обязательно и для ИП) и записи в тр. книжку, естественно делается на основании заключенного ТД, а в ТД должность вносится из ШР.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Правильно записывать так как у Вас эта должность называется в штатном расписании и его трудовом договоре, странный очень вопрос вы задаете)