Можно ли как-то повлиять на соседей, которые ремонтируют квартиру уже больше года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже 1 год и 2 месяца соседи сверху ремонтируют каждый день квартиру. Сверлят так что дома разговаривать невозможно. Какие меры можно принять.Дома ребенок 3 года, пугается постоянно. Какие то нормы вообще есть по ремонтам в Уфе?

, Ольга, г. Уфа
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В данном случае закон никак не нарушается. Возможно решить вопрос только полюбовно, каким либо образом договориться о времени проведения ремонта.

В Республики Башкортостан нет регионального законодательства регулирующего данную спорную проблему.