Каким образом можно выписаться из ипотечной квартиры?

Здравствуйте! Я хочу временно выписаться из комнаты, которую выкупила в ипотеку . В этой квартире прописаны мои родители и брат. Квартира была коммунальной и мне пришлось брать ипотеку, т.к. банковская история была лучшей в семье. Могу ли я это сделать?

, Светлана, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлата! Если вопрос только в том, чтобы выписаться, то никаких ограничений нет, но при этом собственником останетесь Вы и платить ипотеку должны будете Вы.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Светлана! Если Вы являетесь собственницей комнаты в коммунальной квартире Вы в любое время можете выписаться из своей комнаты и вновь в ней прописаться и ничьего согласия для этого не надо, и это никак не влияет на Ваши права по отношению к Вашей комнате.

   С Уважением Евгений!

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Светлана. Никаких ограничений на выписку из ипотечной комнаты нет.