Стоит ли сдавать анализы?

Здравствуйте! Мне 27 лет(17.02.1990г.р.) я не получал приписное, военного билета тоже нет. Сегодня я приехал в военкомат, чтобы узнать, что и как мне делать. В военкомате меня направили на анализ: кардиограмму сердца, флюорографию, анализ крови, анализ мочи. Далее сказали, что с этими анализами я должен прийти в военкомат к врачам. На вопрос "Для чего эти анализы" мне сказали что они должны поставить группу годности. Скажите пожалуйста, могут ли они меня забрать в армию и для чего им эти анализы?

, Вадим, г. Заволжье
Ирина Антипова
Юрист

Вадим, вас все правильно проинформировали. Для выдачи военного билета необходимо получить допуск врача. Пройдите положенные процедуры и вам выдадут военный билет. Удачи!

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

эти анализы нужны как вам пояснили для определения группы годности. группа годности нужна для определения годны ли вы для службы или нет. вам возможно выдадут военный билет, где будет указана группа здоровья (это нужно в случае мобилизации и призыва).