Что грозит гражданину Украины при просрочке миграционной карты на неделю?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, Донецкой области. При въезде в Россию (частный визит) указал срок на миграционной карте 2 месяца. Просрочил пребывание уже на неделю. Что делать и чем это грозит?

, Владимир, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте. Я гражданин Украины, Донецкой области. При въезде в Россию (частный визит) указал срок на миграционной карте 2 месяца. Просрочил пребывание уже на неделю. Что делать и чем это грозит?

Это не нарушение, так как с даты въезда в России разрешено находится до 90 суток и если 90 суток не истекли, то это не «просрочка» и ничего за это не грозит, при условии, что у вас есть регистрация.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!