Как продать квартиру, если паспорт на переоформлении?

Добрый день!

Мой паспорт сейчас на переоформлении в связи со сменой фамилии. На руках есть ВУЛ.

Могу ли я в этом случае продавать квартиру (собственник)?

спасибо

, Валерия, г. Москва
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Личность российских граждан устанавливается по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность, заменяющему паспорт.
Во время замены паспорта предусмотрена возможность выдачи временного удостоверения личности на срок до оформления паспорта. В связи с чем при прохождении процедуры замены паспорта гражданин не лишен возможности на основании временного удостоверения личности совершать юридически значимые действия.
Таким образом, гражданин имеет право совершать сделки (в том числе купли-продажи недвижимости) на основе временного удостоверения личности.