Как платить алименты, если трудоустройство неофициальное?

Добрый день!Скажите пожалуйста,хотели забрать в армию,в итоге призыв перенесли,по каким то причинам,а бывшая жена подала на алименты,на работу не берут т.к.нет военного билета,нашёл подработку пока,но за два месяца набежал долг порядка 20 тысяч,хотя на днях снова иду в военкомат,подскажите,как быть в этой ситуации и как платить алименты,чтоб не иметь долг?!?

, Дмитрий, г. Кемерово
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

В случае отсутствия официального дохода алименты рассчитываются исходя из установленного среднемесячного заработка в муниципальном образовании, в котором вы проживаете.

Точный размер задолженности вы можете уточнить у судебных приставов.