Как скоро нужно покинуть страну после отчисления из российского ВУЗа?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Такой вопрос: я, гражданка Казахстана, учусь в ВУЗе в России. Хочу отчислятся. Подскажите пожалуйста, в какой срок после отчисления я обязана покинуть территорию РФ?

, Анна, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.