Возможен ли возврат денег за обучение, если хочу перевестись в другой ВУЗ?

Я проучился полтора месяца на 2 курсе и теперь хочу перевестись в другой ВУЗ, оплата была произведена за 1 семестр 2 курса, вернут ли мне эти деньги?

, Антон, г. Омск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Вам должны будут вернуть деньги, за исключением денежных средств которые являются  фактически понесенными  расходами исполнителя, то есть средств за фактически полученные Вами образовательные услуги.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.