8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает термин "вменить в обязанности" без согласия фельдшеров?

Приказом главного врача ЦРБ бригадам скорой помощи,состоящих из одного фельдшера, вменяется в обязанности обслуживание детских вызовов на дому(это не по экстренным случаям,а обслуживать вызова вместо врачей педиатров.)Имеет ли на это право главврач? И может ли он "вменить в обязанности" без согласия фельдшеров?По возможности ,объясните само понятие ВМЕНИТЬ В ОБЯЗАННОСТИ согласно ТК.

  • CCI07102017_0000
    .jpg
, Эдуард, г. Бабаево
Роман Новиков
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск
Что такое вменить в обязанности?

Предложить, потребовать, приказать, обязать, предписать, заставить

По ст. 60.2 ТК РФ такое возможно только, если работники будут исполнять обязанности по вакантной ставке (т.е. в штатном расписании предусмотрена такая должность, а работника нет, поэтому и нужно кому- то исполнять такие обязанности частично в основное рабочее время). Тогда — допник с оплатой по ст. 60.2, 150, 151 ТК РФ. По ст. 72 ТК РФ — изменение обязательных условий трудового договора. Вы ведь устраивались на одну должность, заключали трудовой договор, с определенным местом работы и оплатой труда по конкретной трудовой функции. Должностные инструкции были составлены именно на эту должность в соответствии в Единым тарифно — квалификационным справочником. Да, составлении должностных инструкций — приоритет работодателя, но он обязан при их составлении учитывать требования Единого тарифно — квалификационного справочника для определенной профессии. Если применят ст. 72 ТК РФ — изменения обязательных условий трудового договора (предупреждение за 2 мес. и т.д. и т.п.), это тоже оформляется допником при согласии на такие условия сторон и с соблюдением требований трудового законодательства для таких случаев. Извините, иные поручения руководителя — это можно инженеру унитаз чистить по поручению работодателя — это же не противоречит закону? Вы нанимались на определенную работу по определенной должности, а не на иную.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
Дата обновления страницы 10.10.2017