Что означает термин "вменить в обязанности" без согласия фельдшеров?

Приказом главного врача ЦРБ бригадам скорой помощи,состоящих из одного фельдшера, вменяется в обязанности обслуживание детских вызовов на дому(это не по экстренным случаям,а обслуживать вызова вместо врачей педиатров.)Имеет ли на это право главврач? И может ли он "вменить в обязанности" без согласия фельдшеров?По возможности ,объясните само понятие ВМЕНИТЬ В ОБЯЗАННОСТИ согласно ТК.

  • CCI07102017_0000
    .jpg
, Эдуард, г. Бабаево
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск
Что такое вменить в обязанности?

Предложить, потребовать, приказать, обязать, предписать, заставить

По ст. 60.2 ТК РФ такое возможно только, если работники будут исполнять обязанности по вакантной ставке (т.е. в штатном расписании предусмотрена такая должность, а работника нет, поэтому и нужно кому- то исполнять такие обязанности частично в основное рабочее время). Тогда — допник с оплатой по ст. 60.2, 150, 151 ТК РФ. По ст. 72 ТК РФ — изменение обязательных условий трудового договора. Вы ведь устраивались на одну должность, заключали трудовой договор, с определенным местом работы и оплатой труда по конкретной трудовой функции. Должностные инструкции были составлены именно на эту должность в соответствии в Единым тарифно — квалификационным справочником. Да, составлении должностных инструкций — приоритет работодателя, но он обязан при их составлении учитывать требования Единого тарифно — квалификационного справочника для определенной профессии. Если применят ст. 72 ТК РФ — изменения обязательных условий трудового договора (предупреждение за 2 мес. и т.д. и т.п.), это тоже оформляется допником при согласии на такие условия сторон и с соблюдением требований трудового законодательства для таких случаев. Извините, иные поручения руководителя — это можно инженеру унитаз чистить по поручению работодателя — это же не противоречит закону? Вы нанимались на определенную работу по определенной должности, а не на иную.