Как можно законным способом ввести в состав ООО новых учредителей?

Здравствуйте. Нам нужно ввести в состав ООО новых учредителей, и одного из них назначить новым ген. директором. Можем ли мы сделать это в одном собрании , в одном протоколе?

, Александр, г. Оренбург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! На мой взгляд только двумя этапами это возможно сделать.  Первый этап это введение новых участников. Но если одновременно хотите еще и директора сменить, то в один этап это не получится. В заявлении Р13001 нет возможности указать нового руководителя, действующего без доверенности. Тем более заявление Р13001 подписывается действующим руководителем.Либо сначала поменять директора и зарегистрировать это изменение. Либо сначала вводить новых учредителей, а уже потом принимать решение о смене директора — Протоколом общего собрания участников.

Александр
Клиент, г. Оренбург
Воооооот, я то же самое сказал, что в форме нельзя указывать одновременно нового руководителя и старого, да и вообще, считаться учредителем можно только после внесения изменения в ЕГРЮЛ, и только на основании этого, после получения остальных документов можно стать полноправным учредителем. Спасибо, ещё раз, большое, что устранили мои сомнения. Всего хорошего и понятливых Вам клиентов

Спасибо за пожелание и Вам всего хорошего!