Если заканчивается срок временного ввоза автомобиля в РФ, можно ли его продлить по месту прописки?

У меня такой вопрос,если заканчивается срок временного ввоза автомобиля в РФ(из армении),возможно ли продлить его по месту прописки ...не выезжая из строны? Заранее благодарю за ответ.

, Света, г. Одинцово
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Если у Вас заканчивается предельный срок временного ввоза, который не может превышать одного года с момента ввоза, то без его вывоза продлить этот срок невозможно. Если речь идёт о промежуточном сроке (два-три месяца) то до года такой срок можно продлить в таможенном органе, по месту Вашего пребывания. В противном случае необходимо завершить процедуру временного ввоза вывозом автомобиля, а затем ввезти его и открыть заново.

Света
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое,Людмила.Если я правильно поняла ,то возможно продлить до года(если ввоз был оформлен на 6 мес. )?

Да, Вы все правильно поняли.