Можно ли оспорить протокол об алкогольном опьянении водителя, если указана неверная дата?

поймали в нетрезвом в виде за рулем,составили протокол,на следующий день в копии протокола увидел что дата когда я дул в прибор не верна дул 08.10.2017 а поставили 03.03.2017 можно ли оспорить этот протокол и это дело

, степан, г. Благовещенск
Юрий Боровиков
Юрист, г. Саратов

Целесообразно любые нестыковки в документах тщательно систематизировать и заявлять при оспаривании. Суд с учетом иных доказательств будет принимать решение.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Считаю, что нет. Данная ошибка в протоколе носит явно технический, а не процессуальный характер. Судья критически отнесется к вашим возражениям.