Получение гражданства гражданином Украины, состоящим в браке с гражданкой РФ

Здравствуйте,я гражданин Украины ,женат на женщине с Российским гражданством 2 года в браке, получил РВП, 29.03.2016 г, какие дальнейшие действия для получения гражданства,?

Вступил ли в силу закон о ускоренном получении гражданства?

, Владимир, г. Томск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владимир.Вам нужно подавать документы на ВНЖ, уже сейчас  и после получения ВНЖ и после того как будет три года Вашему браку, Вы можете подавать документы на гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам