8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная очередь 25лет? 7

Добрый день Я и два моих сына вот уже более 20лет стоим на ЛЬГОТНОЙ очереди на жилье Ребенок инвалид(ему сейчас 26 лет он женился и у него родилась дочь ВСЕ МЫ ПРОПИСАНЫ И ЖИВЕМ НА 18кв метрах 22ГОДА ОЖИДАНИЙ справки по 2раза в год обновляли ЗАЧЕМ? ПОМОГИТЕ!!!!!

, ЗОТОВА НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обеспечение жилыми помещениями находится в ведении органа местного самоуправления. Поэтому только через них Вы можете узнать когда можете рассчитывать на предоставление жилья, а также свой номер очереди. В настоящее время социального жилья строится все меньше и меньше. Поэтому в Вашем случае я бы посоветовал воспользоваться такими программами как социальная ипотека либо субсидированием. Об этих программах Вы можете узнать в своем департаменте жилья (там где стоите на очереди). Так Вы встали на очередь до 1 марта 2005 года, то у Вас есть определенные преимущества на приобретение жилья по минимальной стоимости, при условии если воспользуетесь социальной ипотекой. Помимо этого вам необходимо будет заплатить за квартиру лишь часть стоимости, которая высчитывается исходя из количества лет нахождения в очереди. 

В любом случае о всех имеющихся программах Вам необходимо выяснять исключительно в жилищном департаменте. Для этого сходите на бесплатную консультацию к инспектору который занимается этими вопросами. Он Вам обязательно должен все разъяснить и возможно Вы поберете необходимый вариант которым сможете воспользоваться. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013