8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом изменить сумму выплат алиментов?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мой гражданский муж имеет ребенка от первого брака,по решению суда он платит сумму в размере прожиточного минимума.За последние полгода в виду нестабильной работы,накопился долг.Сейчас мы решаем этот вопрос.и хотим обратиться в суд,на изменение суммы выплат на 25%,т.к. зарплаты в нашем городе не высокие и прожиточный минимум является половиной зп,а вторая половина уходит на съем квартиры.У нас есть общий ребенок,но муж не вписан в св-во о рождении.К концу года мы планируем расписаться,ребенка муж запишет на себя.Мы не хотим отказываться от алиментов на ребенка от первого брака,но такая сумма нам сейчас просто не по силам.Подскажите пожалуйста,с какими трудностями мы можем столкнуться.И к кому нам обращаться по поводу изменения суммы алиментов.К приставам,или в суд?Благодарю..

Показать полностью
, Александра, г. Уфа
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго врмени суток!

Никаких трудностей не вижу. Собирайте документы, обращайтесь в суд.

В соответствии со ст. 119 СК РФ,

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Кроме того, есть способ уменьшить размер алиментов менее 1/4 от суммы з/п. Но это выходит за рамки данного вопроса, поэтому обращайтесь в л/с.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.10.2017