Какой алгоритм действий, если работодатель не выплачивает заработную плату?

Здравствуйте, если зарплату платили мини частями. Обещали с января 2017 г , что все решится. В связи с отключением электричества офис стал нерабочим. Сижу дома на телефоне. Зарплаты не видать. Обращаться в суд? А никого нет теперь на работе, так как нет электричества. Что делать?

, Алексей Львович, г. Москва
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алексей Львович.

Обращаться в суд?

Алексей Львович

Конечно

А никого нет теперь на работе, так как нет электричества. Что делать?

Алексей Львович

В офисе нет, но ведь в суде электричество не отключили.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Не затягивайте может пропустить срок.