Какие установлены сроки постановки авто на утилизацию?

Здравствуйте. Буквально неделю назад поставил на учёт автомобиль, доставшийся по наследству от мамы. Для сдачи его по трейд-ину или утилизации мне тоже надо ждать полгода или имеется другой выход. Заранее благодарен.

, Артем, г. Уфа
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем. Уже прошло пол года с момента смерти наследодателя и Вы оформили автомобиль на себя (получили свидетельство у нотариусу, поставили на учет в ГИБДД)? Если так, то можете им распоряжаться.