8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель, находясь на больничном листе, посещать учебное заведение по своим делам?

«Добрый день! Подскажите, считается ли нарушением режима, если работник, находящийся на больничном, практически ежедневно приходит на работу? Каким образом в данной ситуации должен действовать работодатель? Учитель оформил листок нетрудоспособности, и в первый день болезни отсутствовал на рабочем месте. Однако в последующие дни учитель приходит в школу ежедневно в разное время, общается с коллегами. В настоящее время в школе каникулы, уроков нет. Но...мы не знаем,чем болен учитель! Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

«Добрый день! Подскажите, считается ли нарушением режима, если работник, находящийся на больничном, практически ежедневно приходит на работу? Каким образом в данной ситуации должен действовать работодатель? Учитель оформил листок нетрудоспособности, и в первый день болезни отсутствовал на рабочем месте. Однако в последующие дни учитель приходит в школу ежедневно в разное время, общается с коллегами. В настоящее время в школе каникулы, уроков нет. Но… мы не знаем, чем болен учитель! Спасибо!

Наталья

Здравствуйте

работодатель ничего тут поделать не может — раз у него больничный лист значит наказать за отсутствие его нельзя.

и больничный не означает что он не может покидать квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 08.10.2017