Что грозит за езду на непереоформленном авто без страховки через 15 дней после покупки?

Купил машину,еще не переоформил.С момента заключения договора прошло 15 дней.Что мне грозит если я выеду без страховки?

, Антон, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ст. 12.37 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Только штраф в сумме 800 рублей. Задержание транспортного средства не применяется с 2014 г.