Как учителю перевестись из школы в детский сад, если ранее он там работал, но был переведен в школу?

У нас комплекс школа+ дет.сад. Я работала воспитателем. Директор приказом перевел меня учителем в школу. Спустя некоторое время уволился. Я с новым директором не найду общего языка. Могу ли я перевестись обратно в сад? И что мне нужно для этого сделать?

, Оксана,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

У нас комплекс школа+ дет.сад

Оксана

т.е., скорее всего, детский сад и школа являются структурными подразделениями одной организации. Перевод работника из одного структурного подразделения в другое производится по соглашению работника и работодателя. При этом инициатива перевода может исходить от любой стороны трудового договора.

что мне нужно для этого сделать?

Оксана

подать заявление с просьбой о переводе.