Как должен осуществляться перевод студентов из утратившего аккредитацию ВУЗа?

Здравствуйте. Институт лишается лицензии по направлению 44.04.02 на котором я учусь. Предлагают писать заявление на отчисление и самим переводиться. Прочитала в приказе, что это неправомерно. Интересует другое, 1.институ сам обязан формировать дело и передавать все в другой ВУЗ?2.нужно ли дославать разницу в предметах? 3. если я сдала 3 семестр, я должна переводиться на 4? Спасибо.

, Алиса, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Институт лишается лицензии по направлению 44.04.02 на котором я учусь. Предлагают писать заявление на отчисление и самим переводиться. Прочитала в приказе, что это неправомерно. Интересует другое, 1.институ сам обязан формировать дело и передавать все в другой ВУЗ?2.нужно ли дославать разницу в предметах? 3. если я сдала 3 семестр, я должна переводиться на 4? Спасибо.

Алиса

Здравствуйте

вам достаточно написать заявление в своем вузе в такой ситуации

дальше уже вуз должен вас переводить и оформлять это

на счет предметов- все зависит от часов которые вы уже прошли по каждому предмету

в другом вузе возможно что то придется пересдавать