8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на алименты на 2 детей и на свое содержание, если муж работает неофициально?

Я нахожусь в декрете,детям 3 года;второму 1 мес.Деньги у мужа приходится выбивать со скандалом,но может сказать ,что у него нет и не дать.Он работает дальнобойщиком(не официально),дома его постоянно нет,всегда на работе,воспитанием детей не занимается,денег тоже не даёт. Хочу подать на развод и на алименты на себя и двоих детей. Официально он безработный,но на нем имущество:квартира,легковая и грузовая машина,зарплату ему переводят на карточку.Он сказал,что если подам на алименты,сделает справку,буду получать 2 000 рублей.Как быть?

, Светлана, г. Рыбинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Я нахожусь в декрете, детям 3 года; второму 1 мес.Деньги у мужа приходится выбивать со скандалом, но может сказать, что у него нет и не дать.Он работает дальнобойщиком(не официально), дома его постоянно нет, всегда на работе, воспитанием детей не занимается, денег тоже не даёт. Хочу подать на развод и на алименты на себя и двоих детей. Официально он безработный, но на нем имущество: квартира, легковая и грузовая машина, зарплату ему переводят на карточку.Он сказал, что если подам на алименты, сделает справку, буду получать 2 000 рублей.Как быть?

Светлана

Здравствуйте

только просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме раз сейчас у него официальной работы нет

иное дело как приставы будут с него взыскивать эти выплаты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017