Сохранится ли отсрочка от армии после перевода в другой ВУЗ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в прошлом году поступил в университет и получил отсрочку на 4 года, но отучившись год решил перевестись в другой университет, но пришлось переводиться с понижением курса и там куда перевёлся, срок обучения 5 лет. В общем хотел задать вопрос сохранится у меня отсрочка или нет и, и что мне ожидать дальше ?

, Антон, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в прошлом году поступил в университет и получил отсрочку на 4 года, но отучившись год решил перевестись в другой университет, но пришлось переводиться с понижением курса и там куда перевёлся, срок обучения 5 лет. В общем хотел задать вопрос сохранится у меня отсрочка или нет и, и что мне ожидать дальше ?

Антон

Здравствуйте

отсрочка сохраняется если срок обучения после перевода изменяется не более чем на 1 год