8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф возможен за использование изображений мультипликационных персонажей на ткани?

Здравствуйте

подскажите пожалуйста

Печатаю картинки с героями мультфильмов найденными в интернете на ткани.

Разве так нельзя?

какой штраф может быть?

спасибо

, Анна, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно понимать Вы ИП или ООО ?? И для какой цели печатаете?? Продаете, извлекаете прибыль или для собственных нужд?? Если для личного пользования без извлечения прибыли, то никакого разрешения не нужно. Если у Вас предпринимательская деятельность, то может быть наказание.

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

[Гражданский кодекс РФ][Глава 70][Статья 1301]
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017