8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для вступления в права наследования сестре наследодателя, если нет завещания?

Для вступления в права наследования ей нужно доказать, что она его сестра. Свидетельства рождения , ее , нет, была замужем несколько раз, и первый брак был заключен в Молдове. Каким образом можно доказать, что она является его сестрой, без запросов в Молдову?

, кристина, г. Орел
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кристина. Необходимо подать заявление в суд о признании юридически значимого факта родства в порядке особого производства. Поднять актовые записи о рождении, привлечь свидетелей, продумать систему доказывания. Решение по такому делу установит факт родства и соответственно, право на наследство. Если необходима более серьезная помощь — пишите в чат, заявление можно составить, доказательную базу продумать

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Первым делом — подать заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы не пропустить срок принятия. Потом можно спокойно собирать документы: свое свидетельство о рождении, все свидетельства о браке, разводе, перемене имени.

Дубликат свидетельства о рождении брата (в ЗАГСе по месту рождения) можно получить, направив заявление в этот ЗАГС, дубликат будет направлен в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства и там выдан Вам.

Дубликат свидетельства о браке (в Молдавии) можно получить, подав заявление в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства, они сами направят в Молдавию, получив дубликат выдадут вам.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Кристина. Соглашусь с коллегой из Питера, незачем подавать в суд, это долго. Идете к нотариусу, подаете заявление (стоимость около 500 р.), а в ЗАГС получаете дубликат свидетельства о рождении (стоимость 350 р. без учета запроса). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017