Заявление в прокуратуру о проверке строительной компании

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в следующей ситуации. Было написано заявление в районную прокуратуру о проверки некоторых аспектов деятельности строительной компании (есть основания предполагаеть хищение средств дольщиков). Районная прокуратура провела проверку, нарушений не выявила. Но при этом, дольщики, когда ознакомились с результатами проверки, выяснили, что часть указанных в заявлении фактов районная прокуратура оставила без внимания (проверку вовсе не проводила), а по части фактов провекра была произведена некачественно (поверили на слово директору компании, который просто написал объяснительную "деньги потрачены на строительство", не приложив никаких документов, подтверждающих это). Можем ли мы написать жалобу на плохо проведенную проверку? Куда её писать (в суд, с городскую прокуратуру, ...)?

, Нина, г. Новосибирск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как вариант: обратиться к вышестоящему прокурору. В Вашем случае имеет смысл еще подать самостоятельный иск на строительную фирму на возврат денежных средств (если нет надежды, что дом будет построен в обозримом будущем).