Каков будет налог с продажи купленного в 2016 году дома, если цена не изменится?

Здравствуйте купили дом за 2 мл руб 3 соб 2016г прошло 1.5 года хотим продать за туже сумму 2 мл руб при подаче деклорацыи ка какойую суму придет налог (я так думую мы не обаготились и налог на продажу равен нулю) Спасибо за ответ!

, Валерий Анатольевич, г. Уфа
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! В Вашем случае будет уплата налога 13% от 1000000 рублей, под налог попадает сумма свыше 1000000 если недвижимость в собственности менее з лет, если приобрели до 1 января 2016года то в собственности должно быть более 3 лет что бы при продаже не облагалось налогом, а если после 1января 2016 года то должно быть в собственности более 5 лет.

Валерий Анатольевич
Клиент, г. Уфа

Мы заплотили 2мл за покупку и продаем за 2 мл где же тут прибыль (налог на прибыль как я понимаю )