Могу ли я получить пенсию, если проработала 8 лет заведующей ДОУ и 9 лет воспитателем?

С 23.08.2000 по 31.07.2008 я работала заведующей в доу. С 01.08.2008 по настоящее время работаю старшим воспитателем в этом же доу. какие периоды входят в льготный список на получение пенсии по выслуги лет?

, Гузель, г. Стерлитамак
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

23.08.2000 по 31.07.2008 я работала заведующей в доу. С 01.08.2008 по настоящее время работаю старшим воспитателем в этом же доу. какие периоды входят в льготный список на получение пенсии по выслуги лет?

Гузель

Добрый день!

Гузель, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с
учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии
со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской
Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей
право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со
статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской
Федерации“ Ваша работа на обеих должностях войдет в стаж для досрочного назначения Вам страховой пенсии.

Удачи Вам!