Сколько процентов от зарплаты имеют право забрать судебные приставы, если уже удерживают 60%?

Сколько процентов от зарплаты имеют право забрать судебные приставы,если я уже плачу 25%алименты,и 35% исполнительный лист.?

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай!

Согласно методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. N 01-16),

судебному приставу-исполнителю необходимо учитывать, что размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника Не может превышать 70% (ч. 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

Удачи!!!