Как найти наследника умершего дольщика в квартире на 5 собственников, если известна только фамилия?

Здравствуйте в квартире пять собственников один умер и завещания нет. Наследник умершей есть родной сын он живет на Камчатке знаю только фамилию, как можно разыскать чтобы он вступил в наследство. Так как наследник не в курсе что он унаследовал долю. Через какие органы это я могу сделать МВД или может каким то другим путем можно выйти на него?

, Елена, г. Краснодар
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
в квартире пять собственников один умер и завещания нет. Наследник умершей есть родной сын он живет на Камчатке знаю только фамилию, как можно разыскать чтобы он вступил в наследство. Так как наследник не в курсе что он унаследовал долю. Через какие органы это я могу сделать МВД или может каким то другим путем можно выйти на него?

Здравствуйте, Елена!

Да, лучше всего искать через органы внутренних дел. Но вот только по одной фамилии, его найти чрезвычайно трудно. Попробуйте найти еще какие-нибудь данные, может быть сохранилась переписка умершей (конверты с адресами), или у нее есть были подруги и т.д. Можно, конечно, поискать и соцсетях, но тоже очень сложно. Наша доблестная полиция по одной фамилии искать не будет.

Удачи Вам!