8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с моей зарплаты удерживать долги за ЖКУ в комнате, в которой мне не дает жить мама?

Здравствуйте, мы с матерью не очень в хороших отношениях, у нас есть комната в общажитие , мне 20 лет , за эту комнату она не оплачивает, мне в ней жить не дает, я устраиваюсь на официальнуб работу, я боюсь что с меня будут снимать, что мне нужно с этим делать ?

, Кристина, г. Нижнекамск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. 

Уточните пожалуйста, эта комната находится в Вашей собственности? Или же она передана Вам на основании договора социального найма или договора специализированного найма? Если комната находится в долевой собственности, то Вы можете определить порядок оплаты за услуги ЖКХ по соглашению с матерью (либо в судебном порядке), в Вашем случае Вы должны будете оплачивать половину стоимость этих услуг. Свою долю Вы можете продать, но для начала необходимо будет предложить ее Вашей матери. «Снимать» с Вас могут, только если имеется судебное решение по факту задолженности. Такое решение есть?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нижнекамск

Комната в общажитии была купленна на деньги за второго ретенка, я там прописанна , и скорее всего доля моя в ней есть, но опласивать за нее не хочу, иак как

Кристина
Кристина
Клиент, г. Нижнекамск

Так как жить в ней мне мать не дает

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.10.2017