Как поменять паспорт по возрасту не гражданину России?

Гражданскому мужу 45,а,нужно обменять паспорт,но он гражданин Узбекистана.Уже 5й год пытается получить гражданство,но адвокат занимающаяся его проблемой явно не чиста на руку.Постоянно требуются какие то дополнительные справки.Сейчас нужен въезд-выезд,но как это сделать по просроченному паспорту.Ко всему прочему без каких то уведомлений и предупреждений со стороны адвоката и его бывшей супруги оформили развод.Как быть и что делать?С каких документов начинать - не могу понять.Посоветуйте ,

пожалуйста!

, Лариса, г. Самара
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лариса! Выехать он сможет только по свидетельству о возвращении на родину. Чтобы его получить необходимо обратится в посольство Узбекистана в России. Не доверяйте оформления «гражданства» никому, делайте документы самостоятельно.