8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне рассчитать будущую пенсию при работе по гражданско-правовому договору?

Доброго времени суток.

Я заключил с «ООО Яндекс» гражданско-правовой договор. По нему я обязуюсь размещать рекламный код на собственноручно созданном сайте, а Яндекс выплачивает мне за это вознаграждение.

Дело в том, что вознаграждение на текущий момент составляет не более 100 рублей в месяц. И как я понимаю, из этой суммы высчитываются отчисления в пенсионный фонд и фонд обязательного мед. страхования.

Как мне рассчитать свою будущую пенсию (и хватит ли мне баллов для получения страховой пенсии) исходя из этого дохода по гражданско-правовому договору?

Калькулятор на сайте Пенсионного фонда не даёт ввести столь низкую сумму дохода. Как же мне узнать, какова будет моя пенсия и будет ли вообще страховая пенсия?

Показать полностью
, Валерий, д. Выползово
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

по данному договору Яндекс не отчисляет в пенсионный фонд и в фонд ФСС и на мед страховка тоже не отчисляет. так как вы не состоите с яндексом в трудовых отношениях .

У вас только договор гражданско правового характера. яндекс или ничего не отчисляет в связи с налоговыми вычетами и малой суммой дохода или отчисляет 13 % НДФЛ. подоходный с физ лиц. На баллы это никак не влияет. А столь малую сумму вы не можете ввести в калькулятор потому что в РФ установлен минимальный размер оплаты труда.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, д. Выползово

Как не отчисляет в ПФ и ФОМС, если в личном кабинете Пенсионного фонда у меня отображаются отчисления от ООО Яндекс. Ведь это не может быть 13% подоходный налог физ. лиц?

Да в пенсионный отчисления есть… в ФСС нет. Извиняюсь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.10.2017