8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридического лица на двух партнеров

Здравствуйте, хотим с другом заняться предпринимательской деятельностью, а именно открытием интернет магазина, ИП зарегестрировать не получится, так как нас двое, ООО дело серьёзное, плюс нужен юридический адрес. Если мы отдельно зарегестрируемся как ИП и заключим договор о простом товариществе, будем ли мы являть юридическими лицами? Чтобы в дальнейшем запотентовать товарный знак, так как патентовать могут только юридические лица. И ещё вопрос, какой вид налогообложение будет выгоднее для нашего вида предпринимательства?

, Эрнест, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Ваш вопрос относится к нескольким видам права, поэтому отвечу на некоторые.

будем ли мы являть юридическими лицами?

Эрнест

Простое товарищество — это вид обязательств, а не форма собственности. При создании двух ИП юридическим лицом вы являться не будете.

какой вид налогообложение будет выгоднее для нашего вида предпринимательства?

Эрнест

Какие доходы и расходы за месяц у вас ожидаются и на каких покупателей рассчитан интернет-магазин? Какие товары вы будете реализовывать?

1
0
1
0
Существует ещё какая либо форма собственности чтобы не регистрировать ООО, нас чёт доходов и расходов сказать сложно, так как мы только начали заниматься бизнесом, магазин рассчитан на физичиских лиц и продаём мы одежду

Только ИП с договором товарищества. Но вам больше подойдет ООО. Насчет системы налогообложения: лучше выбрать УСН. Причем, есть два объекта обложения. 6% от доходов и 15% от прибыли (доходы, уменьшенные на расходы). Если расходы не будут превышать 60-70% от выручки (доходов), то выбирайте УСН 6%. Если будут превышать, то лучше УСН 15%.

0
0
0
0
Екатерина Сафонова
Екатерина Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эрнест, добрый вечер!

Простое товарищество не относится к юридическим лицам, данным термином называют договор о совместной деятельности, в котором прописывают условия работы товарищей, вклады и прочее. Исходя из опыта, если вы намерены совместно заниматься бизнесом и вкладывать в него, рекомендую зарегистрировать ООО. Налогообложение интернет-магазина — общая или упрощенная системы, но лучше выбрать УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017